如何在线观看2016第22届白玉兰奖颁奖典礼直播 视频完整版

    2016年6月举办的第22届上海电视节,主体活动包括:含有电视剧、纪录片、动画片和综艺四大单元的“白玉兰”奖国际电视节目评选;亚洲最具品牌影响力的影视节目交易平台——国际影视节目市场;秉承“全球话题,行业经验”、关注电视领域前沿动态的国际电视论坛;汇集中外电视技术专业顶尖展商的国际新媒体与广播影视设备市场。本届上海电视节还将举办优秀电视节目展播、白玉兰奖“荣耀之夜”提名酒会、“白玉兰绽放”颁奖典礼等活动。文章源自奇点世界-https://www.xerer.com/archives/16284.html

    本届上海电视节将于6月6日至10日举行。2016第22届白玉兰奖完整获奖名单及颁奖典礼直播视频待更新。文章源自奇点世界-https://www.xerer.com/archives/16284.html

    如何在线观看2016第22届白玉兰奖颁奖典礼直播 视频完整版文章源自奇点世界-https://www.xerer.com/archives/16284.html

    2月25日,上海电视节组委会公布了第22届“白玉兰”奖三大评奖单元的评委会主席名单。继电视剧评委会主席张国立,纪录片评委会主席露易丝·弗森,动画片评委会主席博齐达尔·赛切维奇之后,导演鞠觉亮,演员刘恺威、秦海璐,编剧张永琛,美国导演、制片人约翰-曼凯维奇,韩国导演、制片人林世亨,中国导演周浩,印度制作人曼迪-辛格,中国导演沈乐平,悉数加盟,打造专业评委阵容!文章源自奇点世界-https://www.xerer.com/archives/16284.html

    报名上海电视节“白玉兰”奖的中国电视剧,都必须经过四轮选拔,最终确定各个奖项的归属。
    第一:组委会对全部报名的中国电视剧,根据收视率、点击率等数据,并邀请专业选片人初选产生40部左右候选作品。
    第二:上海电视节组委会委托德勤事务所向全国100位专业选片人发送选票,选片人将以其专业眼光对报名电视剧进行打分,选票经德勤事务所回收及统计后,将根据这100位专业选片人的打分意见自动产生入围名单。
    第三:100位专业选片人再次收到选票,选片人针对入围片目及各提名人选给出评分。同时,电视剧单元终评委也将对入围名单进行投票评分。两者评分以100位专业选片人占70%、电视剧单元终评委员会占30%的比例,经过加权后产生一个按票数排序的入围名单,供终评委做最终定夺。
    第四:电视剧单元终评委根据第二轮加权后产生的排序名单,讨论或投票评选出“白玉兰”奖中国电视剧各奖项得主。其中每位委员可投一票,评委会主席可投两票。如遇到提名剧目或奖项涉及评委等特殊情况,相关评委有义务采取回避、弃权等行动,以保证评选的公平和公正。文章源自奇点世界-https://www.xerer.com/archives/16284.html

    5月19日,第22届上海电视节“白玉兰”奖四大单元入围名单正式公布,共有10部中国电视剧、7部海外电视剧、10部纪录片、7部动画片和20部综艺节目成功突围,角逐今年“白玉兰”大奖的各单元奖项。本届上海电视节将于6月6日至10日举行,“白玉兰”奖各奖项归属则将在10日晚的白玉兰绽放颁奖典礼上揭晓。
    经过多轮筛选,本届“白玉兰”奖最受瞩目的电视剧奖项提名名单中,那些耳熟能详的“现象级”作品不出意外悉数在列:囊括赵薇[微博]暌违荧屏七年的回归作《虎妈猫爸》,缔造收视神话的IP仙侠剧《花千骨》,被誉为“业界良心”山影集团的口碑作《琅琊榜》《伪装者》《温州两家人》《青岛往事》,坐拥年度“剧王”之称的《芈月传》,严歌苓亲自操刀的《剧场》,冷门爆款“国安剧”《于无声处》,“老戏骨”李雪健领衔的《少帅》。此外,胡歌、霍建华、靳东、李雪健、佟大为、宋佳、孙俪、闫妮、赵丽颖、赵薇等实力派演员也分获各项提名。文章源自奇点世界-https://www.xerer.com/archives/16284.html

    第二十二届上海电视节白玉兰奖
    入围名单
    入围名单
    《虎妈猫爸》
    《花千骨》
    《剧场》
    《琅琊榜》
    《芈月传》
    《青岛往事》
    《少帅》
    《伪装者》
    《温州两家人》
    《于无声处》
    最佳导演提名
    导演:孔笙;李雪
    作品:《琅琊榜》
    导演:阎建钢
    作品:《于无声处》
    导演:姚晓峰
    作品:《虎妈猫爸》
    导演:张黎
    作品:《少帅》
    导演:郑晓龙
    作品:《芈月传》
    最佳编剧提名
    编剧:高满堂;李涛;曲怡琳
    作品:《温州两家人》
    编剧:海宴
    作品:《琅琊榜》
    编剧:江奇涛
    作品:《少帅》
    编剧:申捷
    作品:《虎妈猫爸》
    编剧:张勇
    作品:《伪装者》
    最佳男主角提名
    男演员:胡歌
    作品:《琅琊榜》
    男演员:霍建华
    作品:《花千骨》
    男演员:靳东
    作品:《伪装者》
    男演员:李雪健
    作品:《少帅》
    男演员:佟大为
    作品:《虎妈猫爸》
    最佳女演员提名
    女演员:宋佳
    作品:《少帅》
    女演员:孙俪
    作品:《芈月传》
    女演员:闫妮
    作品:《王大花的革命生涯》
    女演员:赵丽颖
    作品:《花千骨》
    女演员:赵薇
    作品:《虎妈猫爸》
    最佳男配角提名
    男演员:韩童生
    作品:《虎妈猫爸》
    男演员:刘奕君
    作品:《伪装者》
    男演员:王凯
    作品:《琅琊榜》
    男演员:张鲁一
    作品:《他来了,请闭眼》
    男演员:赵立新
    作品:《于无声处》
    最佳女配角提名
    女演员:董洁
    作品:《虎妈猫爸》
    女演员:刘敏涛
    作品:《琅琊榜》
    女演员:刘涛
    作品:《芈月传》
    女演员:柳岩
    作品:《少帅》
    女演员:王鸥
    作品:《伪装者》
    最佳系列纪录片
    中文片名:《鲨鱼》
    英文片名:<Shark>
    制片国/地区:英国
    中文片名:《生命的记忆——犹太人在上海》
    英文片名:<Survival in Shanghai>
    制片国/地区:中国
    中文片名:《数字》
    英文片名:<Numbers>
    制片国/地区:韩国
    中文片名:《我在故宫修文物》
    英文片名:<Masters in Forbidden City>
    制片国/地区:中国
    中文片名:《雪豹》
    英文片名:<Snow Leopard>
    制片国/地区:中国
    最佳纪录片
    中文片名:《建造上古森林》
    英文片名:<Making an Ancient Forest>
    制片国/地区:奥地利
    中文片名:《金子的代价》
    英文片名:<The Price of Gold>
    制片国/地区:菲律宾
    中文片名:《迷雾之后》
    英文片名:<After the Mist>
    制片国/地区:西班牙
    中文片名:《五岛之虎-匠人父亲的22年》
    英文片名:<Tora’s Family——22 years story>
    制片国/地区:日本
    中文片名:《中国珍惜动物——黑颈鹤》
    英文片名:<Black-Necked Crane>
    制片国/地区:中国
    动画片
    中文片名:《俺物語!!》
    英文片名:<My Love Story!!>
    制片国/地区:日本
    中文片名:《超级飞侠》
    英文片名:<Super Wings>
    制片国/地区:中国
    中文片名:《纳米核心》
    英文片名:<Nanocore>
    制片国/地区:中国
    中文片名:《奇宝萌兵》
    英文片名:<Oddbods>
    制片国/地区:新加坡
    中文片名:《神秘黄金城》
    英文片名:<The Mysterious Cities of Gold>
    制片国/地区:法国
    中文片名:《树枝人》
    英文片名:<Stick Man>
    制片国/地区:英国
    中文片名:《小犀牛保罗》
    英文片名:<A Rhino Named Paul>
    制片国/地区:美国
    中文片名:《野良神Aragoto》
    英文片名:<Noragami Aragoto>
    制片国/地区:日本
    中文片名:《一拳超人》
    英文片名:<One Punch-Man>
    制片国/地区:日本
    中文片名:《悠长假期》
    英文片名:<The Long Long Holiday>
    制片国/地区:法国
    海外电视剧
    中文片名:《德国纳粹档案》
    英文片名:<NEU-German History X>
    制片国/地区:德国
    中文片名:《给自己的信》
    英文片名:<Letter to my life>
    中文片名:《绝命杀机》
    英文片名:<No Second Chance>
    制片国/地区:法国
    中文片名:《秘密》
    英文片名:<Secret>
    制片国/地区:韩国
    中文片名:《天皇的御厨》
    英文片名:<The Emperor's Cook>
    制片国/地区:日本
    中文片名:《小声音大力量》
    英文片名:<Little Big Voice>
    制片国/地区:奥地利
    中文片名:《战争与和平》
    英文片名:<War and Peace>
    制片国/地区:英国
    最佳综艺栏目(季播)
    《出彩中国人》( 第二季)
    《传承者》( 第一季)
    《了不起的挑战 》(第一季)
    《妈妈咪呀》( 第三季)
    《挑战不可能》( 第一季)
    《笑傲江湖》(第二季)
    《真正男子汉》( 第一季)
    《中国好歌曲》( 第三季)
    《中国好声音》( 第四季)
    《最强大脑》( 第三季)
    最佳综艺栏目
    《等着我》
    《非常6+1》
    《开讲啦》
    《人间真情》
    《向幸福出发》
    《幸福账单》
    《中国成语大会》
    《中国汉字听写大会》
    《中国谜语大会》
    《中国诗词大会》文章源自奇点世界-https://www.xerer.com/archives/16284.html

    • 本文由 发表于 2016/05/2011:38:44

    发表评论

    匿名网友