如何网络线上观看东京奥运会VR直播转播:中国台北队比赛时刻表

  • 532 views

2020东京奥运受到日本新冠肺炎疫情影响,导致延后2021年7月23日才正式举行,至今日本东京仍然每天新增1000多名新冠确诊病例,但是日本还是要坚持举办,那我们就在家里收看啰,这篇文章就帮大家整理精彩2021 东京奥运直播、东京奥运转信息播,同时本篇也会整理与持续更新68位中国台北队选手比赛时刻表、体育项目与热门赛事转播信息。

在中国台湾如何在线收看东京奥运比赛转播直播?(爱尔达、中华电信 )

2021东京奥运直播/转播频道

有线电视:公共电视台 (转播LIVE时刻表):

https://www.pts.org.tw/2020TOKYO/index.html

无线电视:东森电视台(奥运转播LIVE、时刻表):

https://news.ebc.net.tw/event/olympic2020.ebc/game

网络在线观看东京奥运会直播转播:

中华电信 MOD:220-222频道(中华MOD节目表):

http://mod.cht.com.tw/bepg2/?id=5

HamiVideo:HamiVideo东京奥运转播:

https://hamivideo.hinet.net/%E5%A5%A7%E9%81%8B%E5%B0%88%E5%8D%80/%E8%BD%89%E6%92%AD%E8%A1%A8.do

爱尔达体育台:东京奥运直播转播:

https://eltaott.tv/tokyo2020

2021年东京奥运赛程直播由爱尔达体育台、公共电视、东森电视负责,至于 Hami Video、爱尔达官方网站都有提供在线直播讯号,不过爱尔达通过网络观看都要付费,另外中华电信、Hami Video 也额外有提供 VR 转播画面。

 

至于中华电信 MOD 只要切换到 220~222 频道,或是按压快速键999,即可看见4K高画质爱尔达体育台观赏奥运直播(奥运专区赛事VOD/夺牌信息等),或是可以搭配多屏幕直播观看。

 

2020东京奥运开幕和闭幕直播时间

2020东京奥运开幕时间:2021年7月23日20:50~23:30 (东京奥运开幕LIVE直播):

在中国台湾如何在线收看东京奥运比赛转播直播?(爱尔达、中华电信 )

2020东京奥运闭幕式时间:2021年8月8日 20:00~23:30

在中国台湾如何在线收看东京奥运比赛转播直播?(爱尔达、中华电信 )

 

2021东京奥运中国台北队选手名单、赛程表

2021东京奥运赛程共17天,从2021年7月23日至8月8日于日本东京国立竞技场举行,总共会有339场比赛、33项竞技,今年中国台北队也有68位选手获得参赛资格,成为史上最多次数,至于中国台北队各项赛程整理如下:

 

东京奥运中国台北队赛程表

东京奥运各项赛程表(Tokyo 2020)| 中文简体版:

https://olympic-ct.sa.gov.tw/schedule.html

东京奥运每日奥尔达转播时刻表:

https://olympics.com/tokyo-2020/olympic-games/en/results/all-sports/olympic-schedule.htm

2021年7月23日 中国台北队赛程:

https://tokyo2020.eltaott.tv/schedule#2021-07-24

比赛时间 项目/选手

2021年7月23日 09:30 划船女子单人双桨–预赛

黄义婷

2021年7月23日 09:00 女子个人排名赛

雷千莹、谭雅婷、林佳恩

2021年7月23日 13:00 男子个人排名赛

汤智钧、邓宇成、魏均珩

2021年7月24日 中国台北队赛程

比赛时间 项目/选手

2021年7月24日 划船(女子单人双桨复活赛第1组)

黄义婷

射击(女子10m空气步枪资格赛)

林颖欣

跆拳道(女子49公斤级资格赛)

苏柏亚(vs.日本)

竞技体操(男子个人资格赛)

李智凯、唐嘉鸿、萧佑然、洪源禧

自由车(男子公路金牌赛)

冯俊凯

柔道

林真豪(vs.意大利)、杨勇伟

网球(女子双打第1轮)

詹咏然、詹皓晴(vs.罗马尼亚)

乒乓球(混双16强)

林昀儒、郑怡静(vs.印度)

羽球(女子单打小组赛P组)

戴资颖(vs.瑞士)

举重(女子49公斤级金牌赛)

方莞灵

柔道(女子48公斤、男子60公斤级决赛)

游泳(男子400m个人混合式分组预赛第2组)

王星皓(第1水道)

羽球(男子单打小组赛F组)

王子维(vs.斯里兰卡)

跆拳道(女子49公斤级铜牌赛)

跆拳道(女子49公斤级金牌赛)

 

 

2021年7月25日 中国台北队赛程

08:00 射击(女子10m空气手枪资格赛) 选手:吴佳颖

09:00 羽球(男子单打小组赛P组) 选手:周天成(vs.瑞典)

09:00/10:55/14:10/16:05/19:20 竞技体操(女子个人资格赛) 选手:丁华恬

09:16 射箭(女子团体16强) 选手:雷千莹、林佳恩、谭雅婷(vs.德国)

09:30 游泳(男子400m个人混合式决赛)

10:15 射击(女子10m空气手枪决赛)

10:38 跆拳道(男子68公斤级资格赛) 选手:黄钰仁(vs.伊朗)

12:00 射击(男子10m空气步枪资格赛) 选手:吕绍全

12:16 跆拳道(女子57公斤级资格赛) 选手:罗嘉翎(vs.南韩)

12:50 轻艇(女子分组预赛第1轮) 选手:张筑涵(出场顺序:3)

14:30 射击(男子10m空气步枪决赛)

14:50 举重(男子61公斤级金牌赛) 选手:高展宏

15:15 射箭(女子团体铜牌赛)

15:40 射箭(女子团体金牌赛)

19:30/20:00 跆拳道(女子57公斤级铜牌赛)

19:45/20:15 跆拳道(男子68公斤级铜牌赛)

20:30 跆拳道(女子57公斤级金牌赛)

20:45 跆拳道(男子68公斤级金牌赛)

网球(赛程比赛前一晚发布) 选手:卢彦勋、詹咏然、詹皓晴、谢语倢、许絜瑜

2021年7月26日 中国台北队赛程

08:30 射箭(男子团体16强) 选手:汤智钧、邓宇成、魏均珩

10:00 柔道(女子57公斤级16强) 选手:连珍羚

11:15 跆拳道(男子80公斤级资格赛) 选手:刘威廷(vs.亚塞拜然)

12:06 拳击(女子轻量级16强) 选手:林郁婷

12:50 举重(女子55公斤级B组) 选手:江念欣

15:15 射箭(男子团体铜牌赛)

15:40 射箭(男子团体金牌赛)

16:00 柔道(女子57公斤级决赛)

18:00 竞技体操(男子团体决赛) 选手:李智凯、唐嘉鸿、萧佑然、洪源禧

18:27 游泳(男子200m个人蝶式分组预赛第4组) 选手:王冠闳(第3水道)

19:00 乒乓球(混双铜牌赛)

19:45/20:15 跆拳道(男子80公斤级铜牌赛)

20:00 乒乓球(混双金牌赛)

20:45 跆拳道(男子80公斤级金牌赛)

时间待定 乒乓球(男子单打第2轮、女子单打第3轮) 选手:庄智渊、郑怡静

网球(赛程比赛前一晚发布) 选手:卢彦勋、詹咏然、詹皓晴、谢语倢、许絜瑜

7月27日 中国台北队赛程

11:32 射箭(女子个人64强赛) 选手:谭雅婷(vs.英国)

13:42 拳击(女子次中量级16强) 选手:陈念琴(vs.意大利)

14:50 举重(女子59公斤级金牌赛) 选手:郭婞淳

15:15 轻艇(女子决赛)

14:57 射箭(女子个人64强赛) 选手:雷千莹(vs.乌克兰)

18:06 拳击(女子轻量级32强) 选手:吴诗仪(vs.瑞典)

18:50 举重(女子64公斤级金牌赛) 选手:陈玟卉

时间待定 乒乓球(男女单打第3轮) 选手:林昀儒、陈思羽

网球(赛程比赛前一晚发布) 选手:卢彦勋、詹咏然、詹皓晴、谢语倢、许絜瑜

 

 

2021年7月28日 中国台北队赛程

08:50 射击(男子不定向飞靶资格赛) 选手:杨昆弼

09:49 游泳(男子200m个人蝶式决赛)

19:57 游泳(男子200m个人混合式分组预赛第3组) 选手:王星皓(第2水道)

网球(赛程比赛前一晚发布) 选手:卢彦勋、詹咏然、詹皓晴、谢语倢、许絜瑜

 

如何网络线上观看东京奥运会VR直播转播:中国台北队比赛时刻表

2021年7月29日 中国台北队赛程

06:30 高尔夫球(男子个人第1回合) 选手:潘政琮

11:32 射箭(女子个人64强赛) 选手:林佳恩(vs.希腊)

12:54 拳击(女子蝇量级16强) 选手:黄筱雯

14:30 射击(男子不定向飞靶决赛)

18:47 游泳(男子100m蝶式分组预赛第3组) 选手:王冠闳(第4水道)

18:50 竞技体操(女子全能决赛)

19:00 乒乓球(女子单打铜牌赛)

20:00 乒乓球(女子单打金牌赛)

网球(赛程比赛前一晚发布) 选手:卢彦勋、詹咏然、詹皓晴、谢语倢、许絜瑜

 

 

7月30日 中国台北队赛程

08:00 射击(女子25m空气手枪资格赛) 选手:田家榛

08:33 划船(女子单人双桨决赛)

09:55 田径(男子400m跨栏分组预赛) 选手:陈杰

10:16 游泳(男子200m个人混合式决赛)

10:40 田径(女子100m分组预赛) 选手:谢喜恩

13:00 射击(女子25m空气手枪决赛)

15:30 射箭(女子个人铜牌赛)

15:45 射箭(女子个人金牌赛)

18:31 游泳(女子50m个人自由式分组预赛第6组) 选手:黄渼茜(第7水道)

19:00 乒乓球(男子单打铜牌赛)

20:00 乒乓球(男子单打金牌赛)

网球(赛程比赛前一晚发布) 选手:卢彦勋、詹咏然、詹皓晴、谢语倢、许絜瑜

 

 

2021年7月31日 中国台北队赛程

09:30 游泳(男子100m蝶式决赛)

10:35 田径(男子100m分组预赛) 选手:杨俊瀚

15:30 射箭(男子个人铜牌赛)

15:45 射箭(男子个人金牌赛)

17:00 羽球(男双铜牌赛、男双金牌赛)

18:50 举重(男子96公斤级金牌赛) 选手:陈柏任

20:50 田径(女子100m决赛)

网球(赛程比赛前一晚发布) 选手:卢彦勋、詹咏然、詹皓晴、谢语倢、许絜瑜

2021年8月1日 中国台北队赛程

06:30 高尔夫球(男子个人第4回合)

09:37 游泳(女子50m个人自由式决赛)

16:00 竞技体操(男子地板决赛)

16:55 竞技体操(女子跳马决赛)

17:44 竞技体操(男子鞍马决赛)

18:27 竞技体操(女子高低杠决赛)

19:30 羽球(女单铜牌赛、女单金牌赛)

20:50 田径(男子100m决赛)

网球(赛程比赛前一晚发布) 选手:卢彦勋、詹咏然、詹皓晴、谢语倢、许絜瑜

2021年8月2日 中国台北队赛程

16:00 竞技体操(男子吊环决赛)

17:00 竞技体操(女子地板决赛)

17:54 竞技体操(男子跳马决赛)

19:00 羽球(男单铜牌赛、男单金牌赛)

时间待定 乒乓球(男子团体16强) 选手:庄智渊、林昀儒、陈建安(vs.克罗埃西亚)

时间待定 乒乓球(女子团体16强) 选手:陈思羽、郑怡静、郑先知(vs.美国)

 

 

2021年8月3日 中国台北队赛程

11:20 田径(男子400m跨栏决赛)

12:05 拳击(女子轻量级决赛)

16:00 竞技体操(男子双杠决赛)

16:48 竞技体操(女子平衡木决赛)

17:37 竞技体操(男子单杠决赛)

18:00 马术(个人场地障碍预赛) 选手:陈少曼

18:10 田径(男子110m跨栏分组预赛) 选手:陈奎儒

 

 

2021年8月4日 中国台北队赛程

06:30 高尔夫球(女子个人第1回合) 选手:徐薇凌、李旻

08:05 田径(男子标枪资格赛) 选手:郑兆村、黄士峰

12:50 举重(男子109公斤以上级B组) 选手:谢昀庭

18:00 马术(个人场地障碍决赛)

 

2021年8月5日 中国台北队赛程

10:00 乒乓球(女子团体铜牌赛)

10:55 田径(男子110m跨栏决赛)

16:00 空手道(女子55公斤级淘汰赛) 选手:文姿云

18:30 台球(女子团体金牌赛)

19:22 空手道(女子55公斤级半决赛)

19:50 空手道(女子55公斤金牌赛)

8月6日 中国台北队赛程

09:00 空手道(男子个人型淘汰赛) 选手:王翌达

10:00 乒乓球(男子团体铜牌赛)

18:30 台球(男子团体金牌赛)

18:30 空手道(男子个人型铜牌赛)

18:50 空手道(男子个人金牌赛)

2021年8月7日 中国台北队赛程

06:30 高尔夫球(女子个人第4回合)

13:15 拳击(女子蝇量级决赛)

14:15 拳击(女子次中量级决赛)

19:00 田径(男子标枪决赛)

 

2021年8月8日 中国台北队赛程

13:00 拳击(女子轻量级决赛)

19:00东京奥运闭幕式

  • 本文由 发表于 2021/07/2323:20:49

发表评论

匿名网友 填写信息